iluki.ru

Началась короткая рабочая неделя

Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает работникам и работодателям: началась короткая рабочая неделя, затем последуют продолжительные новогодние каникулы. Четверг 31 декабря является предпраздничным днем, рабочее время сокращается на один час. Новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января. Первым рабочим днем в 2021 году по производственному календарю будет понедельник 11 января.

В новом 2021 году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу 5 ноября, и пятницу 31 декабря 2021 года. Рабочий день 31 декабря может стать для работников нерабочим, если:

- работодатель предоставит работнику дополнительный день отдыха как день отпуска без сохранения заработной платы в случае, когда с таким заявлением обращается работник;

- это может быть выходной в качестве дополнительного дня отдыха-отгула за ранее отработанное сверхурочное время, либо за работу в выходной или нерабочий праздничный день;

- как часть ежегодного отпуска, если графиком отпусков он предусмотрен в декабре, либо если у работника имеются неиспользованные дни ежегодного отпуска.

iluki.ru

iluki.ru
28.12.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top