Начальник Управления внутренней политики Администрации Псковской области Владимир Шураев в ходе совещания губернатора Андрея Турчака с руководителями муниципалитетов в четверг, 19 мая, в Куньинском районе призвал глав волостей и муниципалитетов активнее участвовать в конкурсе на лучшее сельское и городское поселение.
Он подчеркнул, что из 25 глав городских поселений согласились «подумать» об участии в конкурсе 13, из 86 сельских поселений – только 19.
«Если в течение месяца мы поймем, что интереса нет, то мы эти деньги направим на грантовую поддержку общественников либо раздадим тем, кто заявился. Остальные – пеняйте на себя», – отметил Андрей Турчак.
Напомним, что инициатива проведения конкурса на лучшее поселение Псковской области поступила от депутатов Порховского районного Собрания в прошлом году. Организаторы конкурса рассчитывают, что грантовая поддержка победителей послужит реальным стимулом для более активной работы органов местного самоуправления и участия в жизни поселений граждан, проживающих на их территориях.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.