Глава Пскова поздравил моряков с профессиональным праздником

В последнее воскресенье июля в России отмечается День ВМФ. В этот день чествуют всех, кто стоит на страже морских рубежей России, служит в надводных и подводных морских силах, в морской авиации, в морской пехоте, в войсках береговой обороны, обеспечивает боеготовность кораблей и частей флота, трудится в судостроительной отрасли.

Слова поздравлений военному флоту, особенно морякам-пограничникам, направил глава Пскова Иван Цецерский: «Во все времена псковские моряки славились своими боевыми заслугами. Именно Псковская земля подарила России целые династии моряков. Это Голенищевы-Кутузовы, Назимовы, Лаптевы и многие другие. Сегодня все вы бдительно несете вахту по охране рубежей нашей страны, успешно решаете задачи в интересах обеспечения безопасности государства. Ваше мужество и самоотверженность помогают преодолевать трудности и с честью выполнять свой воинский долг. Наглядное тому подтверждение – высокая выучка личного состава».

Иван Цецерский находится с двухдневным рабочим визитом в Мурманской области. Сегодня он принимает участие в основных торжествах в столице Северного флота – Североморске. На параде войск Североморского гарнизона на Приморской площади также присутствует председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов и председатель региональной общественной организации «Историческая память» Павел Дроздов.

В Североморске парад войск сменит военно-морской парад кораблей Северного флота, а также пройдет военно-спортивный праздник и торговая ярмарка, выставка образцов военной техники и вооружения береговых войск СФ и частей ПВО.

Фото

iluki.ru
31.07.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top