iluki.ru

5 ноября - день военной разведки

В войсковой части № 64044 отметили 100-летнюю годовщину образования подразделений военной разведки. Военнослужащие принимали поздравления с праздником от Главы Пскова Ивана Цецерского, и.о. руководителя Аппарата Администрации Псковской области Сергея Дмитриева, представителей Совета ветеранов и командования части, духовенства.

Командир войсковой части №64044 полковник Константин Бушуев поздравил личный состав с праздником и пожелал всем здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

Иван Цецерский в своем выступлении подчеркнул, что псковичи гордятся тем, что данная войсковая часть дислоцируется в Пскове - Городе воинской славы, отмечает официальный сайт города Пскова.

Глава города поблагодарил военнослужащих за добросовестную службу и пожелал всему личному составу подразделения крепкого армейского здоровья, благополучия и дальнейших успехов в боевой подготовке. Иван Цецерский вручил командиру части Поздравительный адрес и подарок, а также наградил Почётными грамотами, Благодарственными письмами и ценными подарками за безупречную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, добросовестное выполнение воинского долга нескольких особо отличившихся военнослужащих подразделения и ветеранов разведки.

Отметим, в настоящее время войсковая часть является одним из самых боеспособных подразделений Российской армии. Личный состав усиленно занимается боевой подготовкой и готов в любой момент встать на защиту рубежей нашего Отечества.

Напомним, праздник «День военного разведчика» установлен Приказом Министерства обороны России 12 октября 2000 года и отмечается 5 ноября. В этот день в 1918 году при штабе Красной Армии было сформировано «информационное бюро», первый советский военный орган, который занимался вопросами разведки.

iluki.ru
02.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top