Голевая феерия на «Экспрессе» завершилась победой «Луки-Энергии»

Голевая феерия на «Экспрессе» завершилась победой «Луки-Энергии» - 2022-08-10 20:09:16 - 2

Команда из Великих Лук прервала шестиматчевую серию без побед. Во встрече пятого тура Второй лиги Первенства России по футболу великолукский коллектив принимал одного из лидеров своей подгруппы «Динамо-СПб». До игры у динамовцев не было поражений, а у представителей города на Ловати в активе не числилось выигрышных поединков. Более того, «Луки-Энергия» проиграла два матча в концовке прошлого сезона. Но все серии рано или поздно завершаются.

Первый тайм отчетного противостояния получился обильным на голы. Сначала счет открыл Никита Поляков на 17-й минуте. Спустя десять минут Игорь Бугаенко восстановил паритет. На 33-й Илья Кузьмичев вывел гостей вперед, но уже через три минуты Данил Сподарец изменил цифры на табло - 2:2.

Второй тайм не был таким ярким, но Даниил Агуреев на 75-й минуте затишье прервал, замкнув прострел почти во вратарской соперника.

«Луки-Энергия» празднует первую победу в новом сезоне и забивает первые домашние голы в Первенстве 2022/23. Следующий матч великолучане проведут в гостях 14 августа против «Зенита-2».