iluki.ru

Госавтоинспекция напоминает: Подростки могут управлять мототранспортом только с 16 лет

Мотосезон-2020 продолжается и с каждым днем на дорогах все больше водителей, которые управляют мопедами, скутерами и квадроциклами. За рулем таких современных средств передвижения нередко встречаются и подростки, которые не задумываются, что неопытность, незнание правил дорожного движения, незначительные столкновения и просто падения, могут повлечь за собой серьёзные последствия.

Только в июне 2020 года на дорогах региона произошло 4 ДТП с участием подростков до 18 лет, в которых 4 несовершеннолетних пострадали и один погиб. 29 июня в деревне Монино Великолукского района Псковской области 13-летний водитель не справился с управлением скутером и совершил наезд на стоящий автомобиль. В результате ДТП получил телесные повреждения 7-летний пассажир скутера.

Госавтоинспекция обращается к родителям: контролируйте местонахождение ваших детей, не разрешайте управлять мототранспортом до достижения возраста 16-ти лет, без водительского удостоверения, а также управлять двухколесным транспортом без шлема и специальной экипировки, ездить на мотоциклах и скутерах в качестве пассажира.Помните, что мототранспорт является средством повышенной опасности, поэтому водителям необходимо быть максимально внимательными.

УГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
12.08.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top