iluki.ru

Госавтоинспекция Великих Лук проверит пешеходов и водителей

Госавтоинспекция Великих Лук проверит пешеходов и водителей - 2025-07-17 18:05:00 - 2

Сотрудники ведомства проведут в городе на Ловати профилактическое мероприятие. За шесть месяцев 2025 года на территории Великих Лук наблюдается снижение на 5,5% числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, раненых стало на 15,2% меньше, а погибших - на 200%. При этом основным видом ДТП в городе остаются наезды на пешеходов. Их за первое полугодие произошло 15, тогда как за аналогичный период 2024-го было всего восемь.

Для профилактики и предупреждения таких аварий с 21 по 27 июля на великолукских улицах пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». В это время сотрудники Госавтоинспекции ужесточат контроль за соблюдением ПДД со стороны всех участников дорожного движения на территории города.

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция ОМВД России по г. Великие Луки напоминает, что пересекать проезжую часть нужно строго по «зебре». Не выходите из-за стоящего автомобиля, ведь водитель не ожидает появления пешехода и не сможет сразу остановиться.

Уважаемые водители! Соблюдение Правил дорожного движения сохранит Ваши жизни и жизнь окружающих. Сделайте все необходимое, чтобы в Ваши семьи не пришла беда. Берегите свое здоровье и здоровье окружающих, личным примером показывайте всем участникам движения как правильно и безопасно вести себя на дороге. Будьте предельно внимательны.

iluki.ru по информации Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки
17.07.2025/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top