Госавтоинспекция Печорского района проводит профилактические мероприятия с водителями и пешеходами

«Дай дорогу пешеходу!» – именно под таким лозунгом сотрудники Госавтоинспекции, а также представители общественной организации обратились к участникам дорожного движения.

На сегодняшний день немаловажное негативное влияние на состояние аварийности в области оказывают дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов из-за низкой транспортной дисциплины и несоблюдения правил дорожного движения, как водителями транспортных средств, так и самими пешеходами.

Госавтоинспекция Печорского района еженедельно проводит профилактические мероприятия, направленные на профилактику совершения ДТП и активизацию работы по выявлению нарушителей ПДД как водителями, так и пешеходами. С участниками дорожного движения проводится разъяснительная работа о недопущении нарушения ПДД и о последствиях их игнорирования.

К лицам, допустившим правонарушения, применяются меры административного воздействия. В ходе мероприятия, водителям и пешеходам вручают информационные листовки с правилами дорожного движения.

Нормой поведения для всех участников дорожного движения должны стать предупредительность, внимательность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, информирует Госавтоинспекция региона.

Фото

iluki.ru
28.07.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top