В крупных торговых сетях нет признаков значительного роста цен на мясо в России. Станислав Богданов, председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), сообщил ТАСС, что спрос на говядину и баранину остаётся стабильным, что содействует умеренным колебаниям цен.
Он отметил, что за последний год минимальные цены на наиболее доступную баранину упали на 5,8 %. При этом с начала года их снижение составило 9,5 %, до уровня 586 рублей за килограмм, тогда как в прошлом году этот показатель в сетевых магазинах достигал 622 рублей.
Цены на говядину за первые восемь месяцев года снизились на 9,4 %, составив в среднем 288 рублей за килограмм, что на 3 % выше прошлогоднего уровня, однако значительно отстаёт от уровней инфляции.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.