iluki.ru

Говядина и баранина в России дешевеют несмотря на прогнозы роста

Говядина и баранина в России дешевеют несмотря на прогнозы роста - 2025-08-12 20:05:00 - 2

В крупных торговых сетях нет признаков значительного роста цен на мясо в России. Станислав Богданов, председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), сообщил ТАСС, что спрос на говядину и баранину остаётся стабильным, что содействует умеренным колебаниям цен.

Он отметил, что за последний год минимальные цены на наиболее доступную баранину упали на 5,8 %. При этом с начала года их снижение составило 9,5 %, до уровня 586 рублей за килограмм, тогда как в прошлом году этот показатель в сетевых магазинах достигал 622 рублей.

Цены на говядину за первые восемь месяцев года снизились на 9,4 %, составив в среднем 288 рублей за килограмм, что на 3 % выше прошлогоднего уровня, однако значительно отстаёт от уровней инфляции.

iluki.ru
12.08.2025/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top