ГУ МЧС по Псковской области провело внезапную тренировку по эвакуации в Карамышевской школе

12 мая сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области проведена внезапная практическая тренировка по эвакуации из здания Карамышевской школы.

По замыслу тренировки, возгорание произошло в библиотеке. Персонал школы немедленно сообщил о возгорании в пожарную охрану по телефону «01». Администрация школы совместно с персоналом учреждения, приступили к действиям по эвакуации людей из здания. В считанные минуты преподавательский состав вывел детей на улицу и построил у здания для переклички.

Прибывшим к месту вызова подразделениям пожарной охраны, директор сообщил о месте возгорания и о проведенной эвакуации. Дежурный караул провел развертывание сил и средств для тушения пожара.

В результате слаженной работы всех задействованных сил, была проведена эвакуация, а затем и ликвидировано условное горение.

За ходом практической тренировки по эвакуации и тушению условного возгорания наблюдал замгубернатора Псковской области, руководитель Аппарата Администрации региона Максим Жаворонков, который отметил важность подобных мероприятий. Также присутствовал начальник ГУ МЧС по Псковской области Валерий Филимонов, который провел противопожарный инструктаж с учащимися и преподавательским составом, сообщает пресс-служба МЧС региона.

iluki.ru
13.05.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top