iluki.ru

Федеральные и региональные награды вручены жителям Псковской области

Федеральные и региональные награды вручены жителям Псковской области - 2021-12-09 15:35:00 - 2

В Большом концертном зале Псковской областной филармонии в четверг, 9 декабря, состоялся торжественный прием в честь Дня Конституции РФ.

К приглашенным с приветственным словом обратился Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он отметил, что вручение наград в канун Дня Конституции тем, кто в наибольшей степени воплощает идеалы нашего Основного Закона, уже стало традицией.

В рамках выступления Губернатор напомнил, что основными принципами Конституции 1993 года стали права и свободы человека, гражданский мир и согласие, единство и равноправие народов, суверенность и независимость государственной политики, и этот перечень был дополнен в результате Общероссийского голосования 2020-го года. Новыми поправками были закреплены неприкосновенность истории, незыблемость границ, приоритет культуры и науки, социальные гарантии для граждан России.

Среди награждаемых сегодня — представители практически всех сфер жизни. Это медики, военнослужащие, деятели культуры, социальные работники, педагоги, государственные и муниципальные служащие, представители общественных организаций.

Губернатор вручил орден Почета Главе Великих Лук Николаю Козловскому. Руководитель города на Ловати был награжден Указом Президента РФ «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

За заслуги в укреплении обороноспособности медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и медалями Суворова награждены ряд военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

Также Михаил Ведерников вручил несколько наград и знаков отличия от Президента РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и федеральных Министерств.

Высшей региональной наградой — медалью «За заслуги перед Псковской областью» — награждены фельдшер Скорой медицинской помощи Ольга Лебедева и врач-терапевт Елена Тихомирова. Они отмечены за большой личный вклад в борьбу с COVID-19.

Губернатор вручил и ряд других областных наград, а также нагрудные знаки в честь присвоения почетных региональных званий.

В завершение церемонии Михаил Ведерников вручил Паспорта гражданина Российской Федерации пяти юным псковичам.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Отметим, что торжественный прием по случаю Дня Конституции РФ прошел при соблюдении всех мер противовирусной безопасности.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
09.12.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top