iluki.ru

Губернатор Михаил Ведерников посетил инфекционный корпус Псковской городской больницы

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в воскресенье, 29 марта, посетил инфекционный корпус Псковской городской больницы, работа которого в настоящее время полностью ориентирована на лечение заболевших коронавирусной инфекцией, а также тех, кто госпитализирован с подозрением на опасный вирус.

Глава региона прошел по помещениям учреждения здравоохранения, чтобы лично проконтролировать, какие условия созданы для лечения населения и работы медицинского персонала. Главный врач Алексей Васильев рассказал о работе корпуса и сообщил о первом больном с коронавирусной инфекцией, который скончался несколько часов назад. У пациента была тяжелая патология легких. «Остальные пациенты у нас в удовлетворительном состоянии и средней степени тяжести», — добавил он.

Глава региона обратил внимание, что больные с пневмонией при коронавирусе должны быть проконсультированы у ведущих российских специалистов федерального научно-исследовательского центра - консультативного центра анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова.

В ходе визита Михаил Ведерников пообщался с медиками, в первую очередь, поблагодарив их за сложную и столь ответственную работу. Особое внимание он обратил на то, что за свои усилия медработники должны получить достойную оплату — в двойном размере. «В инфекционном отделении все должны получать двойную сумму, проконтролируйте, чтобы это был не оклад», — заметил Губернатор, обращаясь к главному врачу учреждения.

В связи с этим Михаил Ведерников также обсудил с руководством инфекционного корпуса, какие помощь и поддержка необходима учреждению в первую очередь, а также наиболее актуальные вопросы, которые будут решены в оперативном порядке.

Напомним, что ранее Глава региона провел совместное заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и комиссии Администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На совещании Губернатор озвучил целый ряд решений, вязанных с координацией работы в рамках борьбы с COVID-19.

В Псковской области действует круглосуточный оперативный информационный центр, в котором все желающие смогут узнать всю интересующую информацию о коронавирусной инфекции нового типа и всем, что с ней связано. Обращаться можно по телефонам: 8 (800) 444-10-41 и 8 (8112) 29-90-03. Также всю достоверную информацию можно узнать на ресурсе стопкоронавирус.псков.рф, в официальной группе в «Вконтакте» — «COVID-19. Псковская область» и телеграмм-канале «COVID-19. Псковская область».

iluki.ru

iluki.ru
30.03.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top