На площадке «Лофта» присутствовали команды под руководством федеральных экспертов, представители профильных Управлений Правительства области, региональных Комитетов, муниципалитетов-участников проекта, руководство регионального Фонда инвестразвития.
В рамках мероприятия федеральные эксперты вместе с командами молодых архитекторов и урбанистов представили проекты «Хакатона». В презентациях были отражены конкретные предложения по развитию территорий в Пушкинских Горах и Порхове.
Так, в Пушкинских Горах по итогам комплексной аналитики предлагается сбалансировать пространство за счет неиспользуемых в настоящее время объектов культурного наследия, а также природного и культурного потенциала. Предлагается создать унифицированный визуальный стиль, открыть гастрономическое направление, благодаря которому можно будет поддержать местных сельхозпроизводителей.
Затем три команды исследователей представили проекты по направлениям жилищного строительства (создания жилых комплексов и точечной застройки города), создания туристической инфраструктуры (обустройство единого маршрута, объединяющего основные точки притяжения), а также поддержки традиционных ремесел и увеличения инвестиционной привлекательности в Порхове.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.