iluki.ru

Губернатор Псковской области выборочно информирует граждан о происшествиях

Губернатор Псковской области выборочно информирует граждан о происшествиях - 2025-09-26 11:05:00 - 2

Около двух недель назад Михаил Ведерников сообщил, что об атаках БПЛА теперь будет писать только в мессенджере MAX. Таким образом, глава региона пытается вынудить жителей перейти в приложение, поставив их перед выбором: использование удобной, привычной платформы или оперативная информация, касающаяся безопасности. Решение Ведерникова не только вызвало негодование у местного населения, но и стало громким инфоповодом для федеральных СМИ.

Общественный резонанс губернатора Псковской области не смутил. Следуя своему плану, именно в MAX Михаил Ведерников рассказал о том, что на ж/д-путях недалеко от станции Плюсса сегодня утром произошел взрыв. Состав с рельс не сошел, пострадавших нет, но, если бы не региональные СМИ, об инциденте узнали бы далеко не все жители региона. При этом сообщение важно не только в части безопасности и информированности граждан, но и для тех, кто планировал отправиться на поезде в том направлении.

Из других соцсетей глава Псковской области не ушел. Публикации продолжают появляться в его VK и Telegram, но посты там более нейтральные. К примеру, один из последних касается начала отопительного сезона. Ведерников напомнил, что весной в регионе «были примеры не самых очевидных решений». Речь о Великих Луках, жители которых мерзли в своих домах и получали отписки от властей, а виноватым во всем в итоге оказался исполняющий обязанности директора «Тепловых сетей» Александр Тишков.

На этот раз тепло должны подавать «не по личным ощущениям», а одновременно во всей области. Таким образом, социальные учреждения начнут подключать с понедельника, а чуть позже потеплеет и в квартирах жителей.

Фото Официального канала Псковской области

iluki.ru
26.09.2025/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top