iluki.ru

Губернатор доложил Президенту РФ о ситуации с восстановлением электроснабжения в Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в воскресенье, 3 января, доложил Президенту РФ Владимиру Путину о ситуации с восстановлением электроснабжения в населенных пунктах региона. Массовые отключения электричества произошли накануне из-за аномально обильного выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега.

В первую очередь Глава региона положительно оценил слаженную работу всех оперативных служб, в частности, сотрудников Главного управления МЧС России по Псковской области. Также Михаил Ведерников отметил энергетиков, которые в круглосуточном режиме проводили аварийно-восстановительные работы. На помощь Псковскому филиалу «Россети Северо-Запад» дополнительно прибыли специалисты из соседних регионов страны. Всего в Псковской области действуют более 140 мобильных бригад.

Все социально значимые объекты были обеспечены электроэнергией. В рамках экстренного заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, которое состоялось вечером 2 января, принимались точечные решения о переброске дизельных генераторов в муниципалитеты региона.

Дополнительно Михаил Ведерников доложил, что для окончательного устранения последствий непогоды в Псковской области необходимо еще около суток. В настоящее время электроснабжение восстановлено более чем в 800 населенных пунктах региона, при этом сохраняется значительная положительная динамика. Энергетики восстановили основную линию и продолжают работы на распределительных линиях 6–10 кВ. «Россети Северо-Запад» планируют полностью восстановить электроснабжение в южных и восточных районах области до конца дня 3 января. Высвободившиеся бригады будут переброшены на усиление группировки, ликвидирующей последствия стихии в северных и западных районах области.

Напомним, Глава региона ранее взял ситуацию с восстановлением электроснабжения в населенных пунктах Псковской области на личный контроль. Обращения граждан по поводу отсутствия электроэнергии принимаются как по традиционным каналам, так и в социальных сетях на официальных страницах региональной Администрации и профильных Комитетов.

iluki.ru по информации пресс-службы администрации Псковской области

iluki.ru
04.01.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top