iluki.ru

Еще один случай шокирующего обращения с животными произошел в Великих Луках

Информация о ЧП была распространена через социальные сети, факты подкреплены видеозаписью.

По имеющейся на данный момент информации, у дома 2 на улице Фабричной «…гражданин в неадекватном состоянии выгуливал вечером 7 сентября собаку породы стаффордширский терьер. Его собака на глазах жителей дома убила кота, что было снято на видео телефоном».

К очередному случаю жестокого обращения с животными уже подключились великолукские зоозащитники. Как сообщила порталу iLuki.ru руководитель приюта для животных «Милый» Татьяна Тимофеева, шокирующее видео выложено в группу приюта утром 8 сентября, после чего было подано заявление в полицию с просьбой выявить и наказать хозяина пса в соответствии с имеющимся законодательством за жестокое обращение с животными.

Напомним, что не так давно в Великих Луках за такое же преступление перед судом предстал молодой человек, который выкинул из окна таксу по кличке Рик. К сожалению, выходить собаку зоозащитникам не удалось и от полученных травм Рик скончался.

Будем надеяться, что и историю, случившуюся 7 сентября, правоохранительным органам удастся довести до справедливого наказания.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top