iluki.ru

III образовательный фестиваль «Мои безопасные каникулы» прошел в Пскове

III образовательный фестиваль «Мои безопасные каникулы» прошел в Пскове - 2026-03-27 13:05:00 - 2

Специалисты МЧС России напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности, номерах телефонов экстренных служб, а также об опасности весенних палов травы.

Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели игру «Мир без вредных привычек» для участников фестиваля, а сотрудники транспортной полиции напомнили участникам правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Волонтеры Национального центра помощи детям поделились важными аспектами безопасности в современном мире. Они рассказали о том, как не стать жертвой мошенников, как вести себя на улице и в общественных местах, а также что делать, если ты потерялся.

В рамках фестиваля работали интерактивные площадки от Молодежного Совета Главного управления и Национального центра помощи детям, где школьники на практике освоили важные навыки.

Ребята научились правильно пользоваться огнетушителем, узнали, как подготовиться и собраться в лес, чтобы прогулка была безопасной, и что делать, если вдруг потерялся. А ещё с большим интересом они примеряли боевую одежду пожарного.

Фото: mchs_60

iluki.ru по информации ГУ МЧС по Псковской области
27.03.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top