Как сообщает пресс-центр Главного госуправления сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области, яровой сев этого года во всех категориях хозяйств выполнен на площади 49,5 тысяч га (106 процентов к прогнозу), в том числе по сельскохозяйственным предприятиям: 34,1 тысячи га (прогноз 30,2 тысячи га), из них яровые зерновые и зернобобовые культуры – 22,1 тысячи га, картофель – 0,5 тысячи, овощи открытого грунта – 0,03 тысячи, рапс – 1,5 тысячи, кормовые культуры – 9,8 тысячи га.
Мероприятия по защите сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков в текущем году выполняются более успешно, чем в прошлом году. Так, химическая прополка посевов проведена по состоянию на 1 июня текущего года на 10,9 тысячи га, против вредителей и болезней обработано 7,6 и 9 тысяч га соответственно, завезено 7,6 тонны пестицидов.
Потребность в минеральных удобрениях к весенне-полевым работам в области составляет 3,67 тысячи тонн д.в. В настоящее время приобретено 3,84 тысяч тонн д.в. или 105%.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.