iluki.ru

Итоги сентября подвели в Пскове на общегородском совещании

Общегородское совещание по итогам деятельности в сентябре этого года состоялось во вторник, 1 октября, в Пскове. В нем приняли участие и. п. главы города Елена Полонская, заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков, должностные лица органов местного самоуправления, представители территориальных органов государственной власти, передает пресс-служба Администрации Пскова.

Начальник УМВД РФ по городу Пскову Сергей Сурин отметил, что в настоящее время снова активизировались телефонные мошенники, которые представляются псковичам сотрудниками службы безопасности банков и обманным путем похищают деньги с их банковских карт. При этом нередко преступники располагают информацией не только о личных данных человека, но также о его финансовом и имущественном положении.

В частности, в августе этого года в Пскове был зарегистрирован 41 факт таких краж, в сентябре - 15. В связи с этим Сергей Сурин попросил городские власти содействовать в информировании граждан о преступных методах, которые используют мошенники. В ответ Елена Полонская пообещала положительно решить этот вопрос.

Начальник ГИБДД УМВД РФ по городу Пскову Владимир Папорт доложил, что за 9 месяцев этого года при автоавариях пострадало 34 ребенка, при этом по вине самих детей произошло 12 ДТП. Кроме того, за этот период в городе был задержал 341 нетрезвый водитель, еще по 65 автомобилистам были направлены материалы в органы дознания за повторное вождение в нетрезвом виде.

В Пскове продолжается замена устаревших уличных светильников светодиодными, на сегодня уже заменено 95%. Об этом сообщил представитель филиала ОАО «МРСК «Северо-Западный «Псковэнерго» Александр Шкляр. Он также напомнил, что с 1 сентября жителям областного центра следует обращаться по поводу проблем с уличным освещением по телефону 055 или в Управление городского хозяйства, а не напрямую к энергетикам.

Как рассказал председатель Комитета по делам ГО и ЧС Администрации Пскова Владимир Воробьев, в сентябре в городе было ликвидировано 17 пожаров, в том числе 6 - в жилом секторе. Основными причинами стали короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем. При пожарах никто не пострадал. За месяц в ЕДДС поступило 4,7 тыс обращений граждан, из них более 3 тыс - по вопросам городского хозяйства.

Заместитель губернатора Николай Цветков заострил внимание участников совещания на том, что с 14 октября Псковская область полностью перейдет на цифровое телевещание, с этого дня аналоговое телевидение будет отключено. Он также напомнил, что по решению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в регионе внедрена новая мера социальной поддержки социально незащищенных категорий граждан по возмещению части затрат на приобретение цифровой приставки и приемной антенны, и отметил, что больше всего таких заявок поступило от жителей Пскова.

iluki.ru
02.10.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top