Иван Цецерский поздравил фронтовиков с Днем Победы на дому и в Доме ветеранов

Сегодня, 8 мая, глава Пскова Иван Цецерский поздравил на дому ветеранов Великой Отечественной войны на округе № 5 и участников войны, проживающих в специальном отделении для одиноких престарелых ГБУСО «Центр социального обслуживания города Пскова», известного псковичам как Дом ветеранов, информирует пресс-служба Пскова. Иван Цецерский является председателем Попечительского совета этого социального учреждения и традиционно навещает его. Фронтовикам Николаю Черноглазову и Фёдору Карнауху глава города вручил цветы и подарки, поблагодарил за Победу, пожелал здоровья, долголетия, заботы от родных и близких людей. Ветераны поблагодарили Ивана Цецерского за внимание, рассказали о фронтовых буднях и о сегодняшних делах. В Доме ветеранов Глава Пскова пообщался с ветеранами за праздничным чаепитием.

Иван Цецерский поблагодарил их за восстановление городов и сёл, за то, что они трудились, невзирая на трудности послевоенных лет. Жильцы Дома ветеранов, которые во время Великой Отечественной воевали на фронтах, работали в тылу, были узниками концлагерей, жили на оккупированной врагом территории и в блокадном Ленинграде, вспоминали опаленную войной молодость, тяжёлые послевоенные годы и говорили о сегодняшних буднях.

Глава города поздравил с 96-летием Ольгу Корсакову, пережившую блокаду Ленинграда, и посетил тех, чьё состояние здоровья не позволило присутствовать на празднике. Это супруги Александр и Клавдия Лондиковы, отметившие накануне 75-летие совместной жизни, а также ветеран войны и труда Людмила Милькевич. Участникам встречи были вручены цветы и подарки.

фото

iluki.ru

iluki.ru
08.05.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top