Избирательная комиссия Псковской области и Молодежный региональный парламент подпишут соглашение о сотрудничестве

Избирательная комиссия Псковской области и актив Молодежного парламента обсудили совместную работу по воспитанию активной гражданской позиции молодых людей и вовлечению их в избирательный процесс. Провел заседание секретарь избиркома Сергей Ковальчук.

От молодежного парламента на встрече присутствовали председатель Денис Матвеев, заместитель председателя Артур Евтеев, председатель комитета по социальной политике Юлия Александрова,председатель комитета по СМИ Анастасия Григорьева и Элхан Мехтиев.

Обе стороны выразили желание подписать Соглашение о сотрудничестве. По их мнению, создание единого механизма взаимодействия будет способствовать повышению уровня политической и правовой культуры будущих и молодых избирателей Псковской области, созданию условий для участия молодежи в политической жизни общества и преодолению абсентеизма. Все предложения по взаимодействию и совместные мероприятия Псковский избирком и Молодежный парламент подробно обсудят в ближайшее время. Подписание соглашения намечено на начало марта текущего года.

Напомним, Псковский областной избирком уделяет особое внимание организации взаимодействия с молодежными общественными объединениями для привлечения молодежи в работе избирательных комиссий, организует мероприятиях, направленных на повышение правовой культуры и обучение молодых и будущих избирателей, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Псковской области.

iluki.ru

iluki.ru
06.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top