В Палкинском районе продолжаются карантинные мероприятия

В зоне вспышки африканской чумы свиней (АЧС) на территории Палкинского района продолжается проведение ограничительных (карантинных) мероприятий.

На территории района организована круглосуточная работа семи ветеринарно-карантинных полицейских постов, четыре из которых расположены на территории первой угрожаемой зоны, три – на въезде на территорию второй угрожаемой зоны. Каждый пост оборудован дезинфекционным барьером, а также организована работа по перенаправлению транзитного автотранспорта в обход первой угрожаемой зоны.

В рамках ограничительных мероприятий на территорию первой угрожаемой зоны запрещён вход посторонних лиц, въезд транспорта, ввоз и вывоз животных всех видов, в том числе птицы, а также сырья животного происхождения. Запрещён вывоз с территории продукции растениеводства, заготовок и продуктов животного происхождения. Под запретом торговля животными и продуктами животного происхождения, проведение ярмарок, выставок и других общественных мероприятий, связанных со скоплением людей и животных. Ряд ограничений действуют и на территории второй угрожаемой зоны.

В Палкинском районе уничтожено 36 голов свиней, на сегодняшний день проверено 27076 транспортных средств.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «101» (с сотовых телефонов – 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Псковской области – 8 (8112) 79-99-99.

iLuki.ru по информации МЧС России по Псковской области

iluki.ru
27.09.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top