27 марта на факультете русской филологии и иностранных языков ПсковГУ состоялась региональная (с международным участием) научно-практическая конференция студентов и учащихся Псковской области «XI Филологические чтения», организованная кафедрой литературы.
Как сообщили в пресс-службе вуза, работа конференции проводилась по четырем секциям: «Литература: поэтика и история литературы», «Лингвистика», «Иностранные языки. Система языка и переводоведение», «Иностранные языки. Культурное наследие: рецепции и интерпретации».
На конференции студенты 1-3 курсов факультета русской филологии и иностранных языков, факультета естественных наук, медицинского и психологического образования и учащиеся школ Пскова, Даугавпилса (Латвия), Островского и Псковского районов представили более 40 докладов. Лучшие докладчики были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.