В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Псковской области несут службу более 85 инструкторов-кинологов, которые обеспечивают качественную подготовку и эффективное применение 89 служебных собак в составе караулов и дежурных смен.
Спектр применения служебных собак в пенитенциарном ведомстве достаточно широк. Питомцы используются при карауле и розыске, патрулировании, участвуют в оперативно-розыскных и режимно-профилактических мероприятиях, а также при досмотре транспортных средств, посылок, бандеролей и передач.
Специалисты-кинологи со служебными собаками регулярно проходят обучение и курсы повышения квалификации по поиску взрывчатых веществ, наркорозыскному профилю, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.
Отметим, что применение служебных собак при выполнении задач, поставленных рукодством, является профилактическим и сдерживающим фактором предупреждения, а также пресечения правонарушений в подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Руководство, личный состав и ветераны Управления ФСИН России по Псковской области поздравляют специалистов кинологических служб, с профессиональным праздником. Искренне желают счастья, здоровья и успехов!
iluki.ru по информации Пресс-службы УФСИН России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.