iluki.ru

Псковичи завоевали «золото» на XXIV соревнованиях «Школа безопасности»

Псковичи завоевали «золото» на XXIV соревнованиях «Школа безопасности» - 2022-07-04 17:35:00 - 2

30 июня на территории летнего детского оздоровительного лагеря «Волынь» в Новгородском районе прошла торжественная церемония закрытия XXIV межрегиональных соревнований «Школа безопасности». В состязаниях принимали участие команды из 11 регионов Северо-западного федерального округа. Программа включала пожарную эстафету, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, полосу препятствий, конкурс стенгазет и многое другое.

Одним из сложнейших этапов был «Маршрут выживания». Во время испытаний участники демонстрировали умение вязания узлов, ориентирования в природной среде, проходя обозначенный на карте маршрут, спасали условного пострадавшего с высоты нескольких метров и демонстрировали работу с альпинистским снаряжением. Протяженность маршрута составила 12 км.

По итогам всех испытаний в старшей возрастной группе «золото» досталось команде Пскова, немного уступили им ребята из Вологды и замкнули тройку лидеров сразу две команды: из Республики Коми и Калининграда. В младшей возрастной группе «лучшими» стали представители Республики Коми, на втором месте Псковская область, «бронза» у г. Кандалакша Мурманской области.

Команды, победившие в младшей и старшей возрастных группах, будут представлять Северо-западный федеральный округ на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 17 по 28 июля в Иркутской области.

iluki.ru по информации ГУ МЧС по Псковской области
04.07.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top