iluki.ru

Шахматисты Псковской области заняли 4 место на Всероссийских соревнованиях

Шахматисты Псковской области заняли 4 место на Всероссийских соревнованиях - 2023-03-28 17:35:00 - 2

С 15 марта по 25 марта 2023 года в оздоровительном комплексе Сочи Парк Отель г. Сочи Краснодарского края проходили Седьмые Всероссийские соревнования по шахматам «Восхождение 2023» среди команд детских домов и школ интернатов.

Псковскую область представляли две команды: Центр специального образования № 1 и Порховская специальная школа-интернат. Центр специального образования № 1 представляли учащиеся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 7.

В турнире принимали участие 47 команд из 32 регионов России. Каждая команда играла по 8 туров согласно жеребьёвке. Ребята из Псковской области играли в личной встрече с командами Республики Саха (Якутия), Республики Калмыкия, Калужской области и Республики Крым, Ивановской области, Самарской области, Республики Удмуртия и Архангельской области.

По итогам соревнований команда Центра специального образования № 1 набрала 20.5 очков в командном зачёте и заняла 4 место из 47 команд-участниц.

Турнир «Восхождение» — это не только шахматные баталии, но и очень обширная и продуманная дополнительная программа. Во время соревнований дети участвовали в различных спортивных состязаниях. Выявляли сильнейших также и в интеллектуальных играх, команда Псковской области заняла 2 место в игре «Что? Где? Когда?» и 1 место в Шахматной викторине. В творческом конкурсе рисунков ребята заняли 1 место.

В рамках дополнительной программы, ребятам удалось посетить Планетарий Олимпийского парка, послушать лекции по профориентации и основам судейства, также посмотреть фильм на шахматную тематику.

24 марта 2023 года состоялся заключительный гала-концерт, на котором участники турнира выступали с творческими номерами.


iluki.ru по информации комитета по образованию Псковской области
28.03.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top