Команда великолучан вышла в финал II этапа Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад»

Сегодня, 7 февраля в Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» начались игры финального цикла II этапа Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад» сезона 2019/20 годов среди команд юношей 2006/07 и 2008/09 годов рождения.

Обе великолукские команды начали 4-й игровой день участием в четвертьфинальных поединках.

Одержав сегодня над петрозаводской «СШ-7» в четвертьфинальном матче, подопечные Егора Жукова вышли в полуфинал.

В первом тайме, проходившем в упорной борьбе мяч только единожды побывал в воротах. Это на 6-й минуте отличился капитан великолучан Михаил Беляков – 1:0. Во втором тайме соперник на 18-й минуте сначала сравнял счёт – 1:1, а затем на 22-й минуте и вышел вперёд. На 26-й минуте Андрей Ксенофонтов сравнивает счёт – 2:2, а на предпоследней минуте точным ударом приносит «Экспрессу» победу – 3:2 и выводит великолукскую команду в полуфинал.

В полуфинале подопечным Егора Жукова предстояло сразиться с североморским «Строителем».

В отличие от четвертьфинала, подопечные Егора Жукова уже в дебюте полуфинального матча с североморским «Строителем» сделали безапелляционную заявку на победу. Андрей Ксенофонтов на 2-й минуте вывел «Экспресс» вперёд – 1:0. Спустя всего одну минуту он же и удвоил счёт – 2:0.

Все попытки соперника перехватить инициативу пресекались великолучанами практически на половине «Строителя». Прессингуя по всей площадке «экспрессовцы» не позволяли «строителям» не только делать адресные передачи, но и спокойно принимать мячи.

Во втором тайме «Экспресс» закрепил успех двумя забитыми мячами. На 19-й минуте Александр Филиппов сделал счёт – 3:0. На предпоследней минуте матча Александр Солянко после удара капитана великолучан Михаила Белякова, срезал мяч в свои ворота – 4:0. Спустя несколько секунд Александр Руссу сумел забить «гол престижа» – 4:1.

Победа подопечных Егора Жукова и «Экспресс» выходит в финал, который состоится в субботу, 8 февраля. В финале великолучанам предстоит поединок с «Северной Двиной». С этой командой «экспрессовцы» уже играми в рамках группового этапа. Тот поединок завершился победой великолучан – 4:2.

Команды, занявшие 1-е и 2-е места в Первенстве, то есть финалисты, получают право участия в III (финальном) этапе Первенства России по мини-футболу. Финал пройдёт 3 марта в Нижнем Новгороде.