iluki.ru

Комитет культуры города Великие Луки подвел итоги работы

Комитет культуры города Великие Луки подвел итоги работы - 2021-12-01 14:35:00 - 2

Комитет культуры города Великие Луки подвел итоги работы в уходящем году. В связи со сложной эпидемической ситуацией культурные учреждения города были вынуждены освоить новые направления в работе. Онлайн-формат прочно вошел в культурную сферу Великих Лук. В 2021 году прошло большое количество концертов, мастер-классов, выставок и акций именно в режиме онлайн.

Отметим, что мероприятиям общероссийского масштаба было уделено особое внимание. Учреждения культуры активно участвовали в различных акциях, таких как «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Поём двором», «Голос весны», «Ночь искусств» и другие. Также 2021 год был объявлен Президентом РФ годом «Науки и техники». В этой связи в Великих Луках был реализован целый план мероприятий, посвященных 130-летию со Дня рождения академика Ивана Виноградова.

Несмотря на коронавирусные ограничения, в этом году учреждениями культуры было организовано большое количество концертов и спектаклей в очном формате. С целью обеспечения санитарной безопасности, мероприятия проходили с соблюдением всем эпидемических требований, в том числе и строго соблюдалось требование по наполняемости залов не более 50 %.

iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
01.12.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top