iluki.ru

В Великих Луках состоится спортивно-туристическая эстафета «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас»

В рамках реализации программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» 5 сентября 2020 года в городе Великие Луки по ул. Фурманова состоится спортивно-туристическая эстафета «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас», в которой примут участие команды из городов: Великие Луки, Кунья, Псковский район, Порховский район, Латвия (Даугавпилс, Гулбене, Приекуле).

Эстафета предполагает поочередное прохождение 10 участниками (5 мальчиков и 5 девочек 2004-2005 гг.р.) по одному этапу и один заключительный командный этап.

Распределение участников по этапам команда производит на свое усмотрение. 1 ЭТАП - «Футбол» - участник ведет ногами по площадке футбольный мяч «змейкой» через ворота обозначенные фишками (ширина ворот 3 м. кол-во ворот 10-12, если участник пропустил ворота, возобновляет движение от пропущенных ворот. После прохождения дистанции «змейкой» с любого расстояния наносит удар по воротам размером 1 м. х 2 м. находящимися в вертикальном положении на высоте 1 м. В случае попадания в ворота с первого раза участник берет мяч в руки, бежит к команде и передает эстафету. В случае промаха участник должен по правилам футбола вернуть мяч на площадку и нанести повторный удар по воротам с лицевой стороны, в случае попадания в ворота со второго раза участник берет мяч в руки, бежит к команде и передает эстафету. В случае промаха участнику дается третья попытка, если участник не попал с третьего удара, он берет мяч в руки и пробегает штрафной круг (30-50 м.) и передает эстафету.

2 ЭТАП – «Хоккей» - участник хоккейной клюшкой ведет теннисный мяч по площадке (та же что и в футболе) «змейкой» через ворота обозначенные фишками (ширина ворот 3 м. кол-во ворот 10-12, если участник пропустил ворота, возобновляет движение от пропущенных ворот. После прохождения дистанции «змейкой» с любого расстояния наносит удар по воротам размером 1 м. х 2 м. находящимися в вертикальном положении на высоте 1 м. В случае попадания в ворота с первого раза участник берет мяч и клюшку в руки, бежит к команде и передает эстафету. В случае промаха участник должен клюшкой вернуть мяч на площадку и нанести повторный удар по воротам с лицевой стороны, в случае попадания в ворота со второго раза участник берет мяч и клюшку в руки, бежит к команде и передает эстафету. В случае промаха участнику дается третья попытка, если участник не попал с третьего удара, он берет мяч и клюшку в руки и пробегает штрафной круг (30-50 м.) и передает эстафету. Из экипировки на участнике хоккейный шлем предоставленный организаторами.

3 ЭТАП – «Баскетбол» - участник ведет мяч для фитнеса диаметром 65-80 см. по площадке (та же что в футболе и хоккее) «змейкой» через ворота обозначенные фишками по правилам баскетбола (ширина ворот 3 м. кол-во ворот 10-12, если участник пропустил ворота, возобновляет движение от пропущенных ворот. После прохождения дистанции «змейкой» с любого расстояния производит бросок в горизонтальную прямоугольную цель 1 м. х 1 м. расположенную на высоте 3 м. В случае попадания в цель с первого раза участник берет мяч в руки, бежит к команде и передает эстафету. В случае промаха участник должен вернуть мяч на площадку и произвести повторный бросок в цель, в случае попадания в цель со второго раза участник берет мяч в руки, бежит к команде и передает эстафету. В случае промаха участнику дается третья попытка, если участник не попал с третьего броска, он берет мяч в руки и пробегает штрафной круг (30-50 м.) и передает эстафету.

4 ЭТАП – «Теннис» - участник с теннисной ракеткой пробегает расстояние 20-30 м. до этапа, на котором находится 3 теннисных мяча. С отмеченного расстояния (10-12 м.) выполняет любым способом подачу в горизонтальную цель 1 м. на 1 м. находящуюся на земле. В случае попадания в цель с первого раза участник берет мяч в руки, бежит к команде и передает эстафету. В случае промаха участник должен найти мячи, вернутся на исходную позицию, и провести повторную подачу, в случае попадания в цель со второго раза участник берет мяч в руки, бежит к команде и передает эстафету. В случае промаха участнику дается третья попытка, если участник не попал с третьей попытки, он берет мяч в руки, пробегает штрафной круг (30-50 м.) и передает эстафету.

5 ЭТАП – «Велогонки» - участник на туристическом велосипеде по площадке (та же что и в футболе) проезжает «змейкой» через ворота обозначенные фишками (ширина ворот 3 м. кол-во ворот 10-12, если участник пропустил ворота, возобновляет движение от пропущенных ворот. На дальней стороне площадки преодолевает мост-качели (доска 4-5 м. лежащая на круглом бревне посредине таким образом, что бы при преодолении середины моста дальний край опускался вниз) и возвращается назад проезжая через ворота, паркует велосипед в указанном месте и передает эстафету. На преодоление «моста» дается 3 попытки (в случае не преодоления препятствия участник ставит у «моста» велосипед на подножку, пробегает штрафной круг и возвращается назад проезжая через ворота, паркует велосипед в указанном месте и передает эстафету. Из экипировки на участнике мотошлем предоставленный организаторами.

6 ЭТАП – «Древний охотник» - участник бегом бежит до начала этапа 20-30 м. на котором находится 3 стандартных спортивных копья для женщин (600 гр.) с отмеченной линии производит бросок копьем в круглую горизонтальную цель, расположенную на земле (гимнастический обруч) с расстояния 8-10 м. Цель считается пораженной если наконечник копья коснулся земли в середине обруча. Участнику дается 3 попытки, в случае не поражения цели участник бежит штрафной круг и передает эстафету (копья собирает судья).

7 ЭТАП – «Силовой экстрим» - участник по ровной площадке кантует покрышку от грузового автомобиля, переворачивая ее с одной плоскости на другую (нести и катить покрышку нельзя) до судьи и обратно, после чего передает эстафету. Этап выполняется без штрафа до полного выполнения. Участнику рекомендуется выполнять задание в перчатках закрывающих кисти полностью. Расстояние 10-12 м.

8 ЭТАП – «Болото» - на площадке на расстоянии 2-2,3 м. друг от друга, перпендикулярно направлению движения, лежат бревна (6-8 шт.) длиной 50-70 см. и D-10-20 см. участник при помощи 2 жердей длинной 2,5 м. должен переправиться на противоположный «Берег». Жерди можно перекладывать, опираться ими на землю, вставать на бревна, нельзя только вставать ногами и опираться руками на землю. Если участник вставал на землю, он начинает движение с начала этапа. Этап выполняется без штрафа до полного выполнения. Участнику рекомендуется выполнять задание в перчатках закрывающих кисти полностью. Из экипировки на участнике альпинистская каска предоставленная организаторами.

9 ЭТАП – «Параллельная переправа» - между 2 деревьями на расстоянии 8-10 м. натянуты 2 параллельные веревки на расстоянии 1,5 м. друг от друга, высота нижней веревки не менее 1 м. Участник при помощи карабина страхует себя на верхней веревке и, держась за верхнюю веревку руками переходит от исходного дерева до целевого. В случае срыва участник должен восстановиться и продолжить движение с места срыва. В случае падения и помощи судьи участник начинает движение с начала этапа. После трех падений участнику назначается штрафной круг. Участнику рекомендуется выполнять задание в перчатках закрывающих кисти рук полностью. Из экипировки на участнике альпинистская каска и страховочная система «Венто-верх» с усами и карабином Венто с автоматической байонетной муфтой keylock предоставленные организаторами.

10 ЭТАП – «Бабочка» - между 2 деревьями на расстоянии 8-10 м. натянуты 2 параллельные веревки на расстоянии 1,5 м. друг от друга, высота нижней веревки не менее 1 м. В середине веревки соединены при помощи 1 карабина, таким образом, что профиль этапа напоминает крылья бабочки. Участник любым способом при помощи рук и ног передвигается от исходного дерева к целевому, страховку участника осуществляет судья. В случае падения или помощи судьи участник начинает движение с начала этапа. После трех падений участнику назначается штрафной круг. Участнику рекомендуется выполнять задание в перчатках закрывающих кисти рук полностью. Из экипировки на участнике альпинистская каска предоставленная организаторами.

11 ЭТАП КОМАНДНЫЙ «Байдарка». Этап представляет из себя 10 покрышек от легкового автомобиля последовательно скрепленных друг с другом в одну линию. Участники садятся внутрь покрышек любым способом и в любой последовательности, после того как последний участник сядет на свое место, команда толкаясь ногами должна переместить «байдарку» через коридор шириной 6-8 м. от начала от первой до последней покрышки. Участники, находящиеся на «берегу», могут встать на землю и помогать команде толкая или вытягивая «байдарку».

iluki.ru

iluki.ru
24.03.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top