«Фракция КПРФ полагает, что проект бюджета - это не только главный финансовый документ региона, но и пространство для диалога политических сил. А нам каждый раз нам представляют его как данность и неизбежность, - отметил лидер фракции КПРФ Петр Алексеенко - Существенно завышены расходы на управление и освещения деятельности органов власти, при этом как обычно не хватает денег на ремонт всех социальных объектов».
Петр Алексеенко также подчеркнул, что 2020 год - год юбилея победы над фашистской Германией и необходимо сделать хотя бы единовременную выплату детям войны.
Депутат заявил, что нет надобности подчеркивать, что бюджет у нас социальный, потому как это не достижение, а обязанность. Он предложил коллегам проголосовать против проекта бюджета и тем самым «поставить правительство РФ перед фактом, что псковские депутаты не согласны с уготованной региону бюджетной судьбой.
Пресс-служба КПФР
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.