iluki.ru

Несколько новых школ построят в Псковской области

Несколько новых школ построят в Псковской области - 2023-01-30 13:35:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 24 января, провел совещание по вопросу строительства и модернизацию школ в регионе. В работе приняли участие Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова, начальник Управления проектной деятельности Правительства Псковской области Ольга Татаринова, председатель регионального Комитета по образованию Андрей Ермаков, Глава города Пскова Борис Елкин и Главы районов в режиме ВКС.

В рамках совещания была актуализирована информация о положении дел на объектах. Участники также обсудили план работы кураторов проектов с подрядчиками и способы минимизировать возможные риски в ходе уже ведущихся и предстоящих работ.

С подробным докладом о реализации проектов выступил председатель Комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков. В соответствии с отчетом практически на всех объектах проводятся работы согласно планам-графикам. Так, в Себежском и Пыталовском районах уже начато строительство зданий школ. В Гдове ведутся подготовительные работы — расчистка территории и установка строительного городка. Завершаются проектные и иные работы с документами в поселке Смуравьево-2 и в Печорах. В отношении всех объектов продолжаются работы по технологическому присоединению электросетей и развитию иных инженерно-коммунальных систем.

Отдельное внимание — школе, строящейся на улице Киселева в Пскове. Объект возводится с отставанием от графика. Губернатор Михаил Ведерников поручил держать работу подрядчика на постоянном контроле, чтобы нивелировать отставание в кратчайшие сроки.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
30.01.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top