На 49-й сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва утвержден беззаявительный порядок предоставления льготы по транспортному налогу для малообеспеченных семей с ребенком-инвалидом и многодетных семей.
Дополнена и категория многодетных семей, которые могут претендовать на льготу. Теперь ею могут воспользоваться семьи, в которых есть дети до 23 лет, обучающиеся очно в образовательных организациях. Обязательное условие — совместное проживание ребенка с родителем (опекуном), который освобождается от уплаты транспортного налога.
Ранее мера поддержки данной категории налогоплательщиков оказывалась при подтверждении права на льготу. Гражданам было необходимо предоставить справки о том, что среднедушевой доход семьи за налоговый период не превышал величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на соответствующий налоговый период в Псковской области. Кроме того, льгота распространялась на многотедные семьи с детьми до 18 лет.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.