В Пскове юных горожан познакомили с работой экспертов-криминалистов.
Полицейские совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по городу Пскову организовали для воспитанников летнего лагеря «Юный спецназовец» на базе МБОУ «Центр образования «Подросток» посещение Экспертно-криминалистического центра УМВД.
Со спецификой экспертной службы ребятам помогла познакомиться главный специалист ЭКЦ Елена Петрова. Она рассказала гостям о различных видах криминалистических и специальных экспертиз, в том числе и о сравнительно новых технологиях, а также показала используемые приборы и оборудование.
Школьники убедились, что именно применение экспертных исследований и современной техники играет важную роль в раскрытии и расследовании преступлений, помогает добыть улики, установить и задержать подозреваемых в совершении тех или иных противоправных деяний.
Экскурсия получилось насыщенной и интерактивной. Подростки с интересом участвовали в беседе, задавали вопросы. «Юные спецназовцы» поблагодарили организаторов за эту познавательную встречу и выразили желание и в будущем принимать участие в подобных мероприятиях.
iluki.ru по информации Общественного совета при УМВД России по городу Пскову
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.