Сегодня утром в Пустошкинском районе Псковской области забуксовал школьный автобус с детьми в возрасте от 7 до 16 лет, сообщил в своей жалобе на сайте врио губернатора местный житель. «.. При развороте на остановке в д. Пыжово, забуксовал автобус, перевозящий детей в школу! Ни чего лучше чем предложить ДЕТЯМ попробовать вытолкнуть его Водитель не придумал!» (От редакции: пунктуация и орфография автора).
По информации автора обращения, в результате дети приехали в школу с опозданием, с мокрыми ногами и уставшие.
Но это не самое страшное, что могло бы случиться в такой ситуации. Как справедливо отмечает инициатор жалобы, в 8:00 ещё темно, ребёнок может поскользнуться и попасть под колесо автобуса. Местные жители утверждают, что подобные ситуации со школьными автобусами происходят систематически, а остановки как были не почищены, так и остаются в прежнем состоянии.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.