iluki.ru

Лучшие работники сферы туризма и гостеприимства награждены в Псковской области

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма и гостеприимства состоялась в четверг, 30 июля, на площадке Псковского государственного университета.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по туризму Псковской области Ольга Качнова поблагодарила участников регионального этапа конкурса за то, что они решились принять участие в состязаниях. «Это вызов себе и сообществу, а также возможность оценить свои силы в профессиональном плане. Считаю, что такие конкурсы должны проводиться и поддерживаться в различных отраслях, чтобы сотрудники могли улучшать свои компетенции и смотреть, как развивается отрасль», — отметила Ольга Качнова. Она добавила, что подобные мероприятия будут и дальше поддерживаться органами исполнительной власти региона, поскольку задача готовить высококвалифицированные профессиональные кадры в сфере туризма и гостеприимства является одной из приоритетных.

Участники конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» состязались в четырех номинациях. Лучшим работником службы приема и размещения стала Ксения Хренова («СевЗапИнвест»), лучшим экскурсоводом признана Алина Иванова («Континент-тур»), Лучшим менеджером по въездному и внутреннему туризму — Анастасия Михайлова («Салон путешествий «Дива»), а в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» — Юлия Петрова («СевЗапИнвест»).

Победители всех номинаций получат денежные призы и будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Напомним, региональный этап конкурса проходил в два этапа, которые включали в себя проверку теоретических и практических навыков. На первом этапе участники прошли тестирование на знание отраслевого законодательства, затем продемонстрировали практические навыки работы. К работе в экспертной комиссии были привлечены специалисты со значительным стажем и опытом работы в туризме и гостеприимстве, а также преподаватели и ученые.

Организатором мероприятия выступил Комитет по туризму Псковской области, оператором — Псковский государственный университет, сообщает pskov.ru

iluki.ru

iluki.ru
30.07.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top