Лучшими на конкурсе животноводов признаны специалисты ОАО «Красное знамя» Новосокольнического района

Подведены итоги конкурса на лучшего по профессии среди животноводов области, который проходил 15 августа в Новосокольническом районе на базе ОАО «Красное знамя».

Участники доказывали звание лучшего по профессии в двух конкурсах: оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота и зоотехник — селекционер.

Работу участников конкурсов оценивали судейские группы , в состав которых входили специалисты зоотехнической и ветеринарной служб области. В напряженной борьбе лучшими оказались специалисты ОАО «Красное знамя».

Победители среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота:
1 место Селезнёва Татьяна Михайловна ОАО «Красное знамя» Новосокольнического района
2 место Ильина Виктория Юрьевна ОАО «Красное знамя»
3 место Федорова Алеся Евгеньевна СПК ПКЗ «Псковский» Порховского района

Победители среди зоотехников-селекционеров:
1 место Федотова Наталия Вячеславовна ОАО «Красное знамя»
2 место Павлова Светлана Анатольевна СПК «Заря» Новоржевского района
3 место Зимарева Рада Ивановна ЗАО «Агрофирма «Победа» Псковского района

После подведения итогов состоялось торжественное награждение победителей и концерт.

По информации Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области

Фото сайта cx.pskov.ru

iluki.ru
16.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top