iluki.ru

«Луки-Энергия» может сыграть с блогерами 2DROTS и «Амкалом» в Кубке России

«Луки-Энергия» может сыграть с блогерами 2DROTS и «Амкалом» в Кубке России - 2022-08-13 15:00:00 - 2

Состоялась жеребьевка Кубка России по футболу сезона 2022/23. Трофей является вторым по значимости в стране после Чемпионата (МИР Премьер-Лига), в котором играют всем известные «Спартак», «Зенит», «Локомотив» и т.п. Кубок России на заре существования должен был стать отдушиной для маленьких провинциальных и любительских команд, позволяя им играть в одном соревновании с профессионалами и грандами отечественного футбола. Привлекая, тем самым, людей на стадионы.

Однако выработать систему, удовлетворяющую все стороны не удается уже несколько десятков лет. И в 2022 году, когда российские клубы не участвуют в еврокубках, снова пришло время реформации Кубка страны. Команды Премьер-Лиги в новом регламенте имеют свой «путь». Выражаясь простым языком - междусобойчик элитных клубов. Для всех остальных - путь «регионов». В него вошли любительские команды и даже две команды блогеров 2DROTS и «Амкал». Это говорит о нынешней значимости трофея куда больше, чем участие в его розыгрыше 103 коллективов.

В первом раундее (1/256 финала) стартуют лишь блогеры, любители и представители Второй лиги с наименьшим рейтингом. В сражения с командами РПЛ вступят лишь четыре победителя предварительных раундов, это значит лишь четыре клуба из Первой, Второй лиг, любителей и блогеров смогут сразиться с элитой, это значит лишь четыре коллектива «с периферии» увидят полные стадионы у себя дома. Такой Кубок нам нужен!?

«Луки-Энергия», одержавшая первую победу в сезоне, начнет выступление со стадии 1/128 финала. Оппонентом станет «Динамо-СПб» жаждущее реабилитации за поражение. Матч состоится 31 августа в Санкт-Петербурге.

Фото: Евгений Вендт

Дмитрий Иванов
13.08.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top