«Луки-Энергия» одержала третью победу в сезоне

«Луки-Энергия» одержала третью победу в сезоне - 2022-08-27 09:00:00 - 2

В восьмом туре Первенства России по футболу во Второй лиге в подгруппе 2.1 встречались «Луки-Энергия» и новгородский «Электрон». Назвать удачным старт нового сезоне не могли ни одни, ни другие. Великолучане расположились на восьмой строчке из одиннадцати, новгородцы - на десятой.

Подопечные Сергея Осадчука решили исправить подобное положение дел сразу. На четвертой минуте Евгений Фетисов головой замкнул подачу со штрафного, перекинув опрометчиво вышедшего из ворот голкипера «Электрона», 1:0.

Спустя еще восемь минут в очередном контрвыпаде Данил Сподарец наносил удар с острого угла, а Арсен Кайтов неудачно срезал мяч в собственные ворота, 2:0.

До конца встречи «Электрон владел некоторым игровым преимуществом, но счет матча больше не изменился. «Луки-Энергия» остается самой пропускающей командой своей подгруппы, но в промежуточной таблице поднимается на шестую строчку, позволяющую во втором этапе сезона сражаться за повышение в классе.