iluki.ru

«Луки-Энергия» – «Сборная» Ульяновской области оказалась сильнее

Как и с предыдущим представителем группы «Урал-Приволжье» Первенства России ульяновской «Волгой», так и с димитровградской «Ладой» встречаться ранее «Луки-Энергии» на зелёном газоне не доводилось. Тем интереснее болельщикам было увидеть, как великолучане сыграют с новым незнакомым соперником.

Для футболистов не должно иметь большого значения, где и с кем им играть. Игроки должны демонстрировать своё умение, командную слаженность и стремление к победе в каждом матче, будь он тренировочный, или официальный. Тем более, матч был заключительным в плане подготовке к весеннему этапу Первенства. Впереди игры с серьёзными соперниками, а начинать суждено с лидером группы «Велесом».

Тренерский штаб «Луки-Энергии» продолжает наигрывать состав, формируя облик команды. Наставник великолучан Сергей Осадчук ведёт планомерную подготовку, рассчитывая пики физической формы, сообщил порталу iLuki.ru пресс-атташе клуба «Луки-Энергия» Владимир Богатырев. Определяя сильнейших игроков на данный момент, главный тренер расставляет футболистов по позициям. Только три футболиста стартового состава предыдущего матча вышли в первом тайме в игре с «Ладой» – Роман Путилин, Виталий Диков и Артём Егоров.

Довольно оригинальным оказался стартовый состав соперника. Только вратарь Андрей Сейкин и полузащитник, капитан команды Дмитрий Маскаев представляли «Ладу», остальных 9 игроков главный тренер «Лады» Марс Сахабутдинов позаимствовал у «Волги».

Отчётную встречу, разыграв мяч в центральном круге, бодрее начали великолучане, попытавшиеся ворваться в штрафную «Лады». Соперник, ликвидировав попытку прорыва, ответил взаимностью, которая завершилась навесом в штрафную «Луки-Энергии». Даниил Ваулин беспрепятственно забрал мяч в руки.

После такого обмена любезностями инициатива во владении мячом перешла к димитровградцам. На 4-й минуте, после навесной передачи Дмитрия Маскаева на дальнюю штангу, Сергей Бабакин переправил мяч на угловой. Первый угловой в матче. Разыграв угловой, димитровградцы, выполнили навес в штрафную великолучан, откуда Бабакин вынес мяч к центру поля.

На 8-й минуте великолучане заработали штрафной метрах в 25 от ворот «Лады». Пробивать не стали, а разыграли. Мяч после ряда передач перекочевал к Даниилу Ваулину.

Постепенно скорости в матче возросли. На 11-й минуте соперник едва не открыл счёт. Александр Дмитрюк прострелил справа к ближней штанге. Сергей Доронин на мгновение опередил Георгия Заикина, сняв у него с ноги мяч, в противном случае быть беде.

Великолучане ответили контратакой по левому флангу. Агаронян с Андреевым добрались до штрафной соперника, после чего Манвел сделал передачу в центр на Егорова. Артём пробил с линии штрафной и мяч, от ноги Георгия Заикина улетел выше ворот. Угловой.

Спустя пару минут Ослоновский получил отличную возможность, чтобы распечатать ворота «Лады». После передачи от Доронина Владислав пробил из-за пределов штрафной. И вновь мяч от ноги защитника уходит на угловой.

На 15-й минуте великолучане разыграли трёхходовку. Овсянкин переадресовал мяч в центр Андрееву. Евгений сразу сыграл на Ослоновского. Владиславу сразу пробить не позволили защитники. И тогда он, сместившись левее, вошёл в штрафную и нанёс удар. Мяч впритирку с левой штангой влетел в ворота «Лады» – 1:0.

Забитый мяч подстегнул великолучан в желании удвоить счёт. А вот у димитровградцев игра как-то разладилась. Преимущество «Луки-Энергии» как по игре, так и территориальное стало более отчётливо прослеживаться. Увеличилось количество моментов у ворот Андрея Сейкина. Но те моменты, которые создавали великолучане, им, к большому сожалению, реализовать не удалось.

На 20-й минуте «Лада» получила право на угловой. Александр Дмитрюк навесил на линию вратарской, а Валерий Захаров, выпрыгнув выше всех, кивком головы переправил мяч в ворота Даниила Ваулина – 1:1.

И этот гол не изменил ситуации на поле. Игра по-прежнему проходила на половине поля «Лады». Штрафные, угловые выполняли великолучане. На 22-й минуте Агуреев сталкивается с голкипером и ему оказывается помощь. Даниил покидает поле и «Луки-Энергия» остаётся вдесятером. Спустя некоторое время Агуреев возвращается в игру.

На 32-й минуте за фол Дикова на Сергее Сорокине димитровградцы получают право на штрафной. Хороший удар получился у Александра Дмитрюка, плотный. Мяч стрелой пролетел чуть выше перекладины. Игроки «Лады» стали» требовать у арбитра назначить угловой, показывая, что Даниил Ваулин коснулся пальцами мяча. Арбитр не пошёл у них на поводу и назначил удар от ворот.

На 37-й минуте Сергей Осадчук производит первую замену в матче. Вместо покинувшего поле Сергея Бабакина в игру вступил Никита Михайлов.

На 40-й минуте две «двойки» организовали угловой у ворот «Луки-Энергии». Александр Дмитрюк прострелил вдоль ворот, а Роман Путилин выбил мяч за лицевую линию. Сам Александр Дмитрюк выполнил подачу от углового флажка, а Георгий Заикин, выбежав вперёд всех, головой отправил мяч в дальний угол ворот. А там, в падении кто-то из партнёров уже за линией ворот нанёс контрольный удар головой.

Так «Лада» за пять минут до перерыва вышла вперёд – 2:1.

Два гола головой при выполнении «стандартов» – угловых. При таких высокорослых центральных защитниках многовато будет.

На 41-й минуте на край центрального круга неожиданно усаживается Роман Путилин. Что-то с ногой у центрального защитника великолучан. Медпомощь оказывается Роману, однако он всё равно попросил замену. Вместо него в игру вступил Василий Лунёв.

Футболисты «Луки-Энергии» продолжили искать подходы к воротам Андрея Сейкина. Но желаемого результата так и не добились. На перерыв великолучане уходили, уступая один мяч димитровградцам – 1:2.

Несмотря на преимущество соперника в счёте, наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук не стал в перерыве прибегать к заменам. В свою очередь главный тренер «Лады» Марс Сахабутдинов на две замены у великолучан в первом тайме, ответил тремя в перерыве.

«Луки-Энергия» владела преимуществом на протяжении большей части второго тайма, однако не сумела реализовать свои голевые моменты. Для любой команды сложно забивать сопернику, который закрывается в своей штрафной. Используй игроки те моменты, которые были у «Луки-Энергии», наверное, команда должна была побеждать с крупным счётом.

Команда играет так, как ей позволяет соперник. «Немотивированный» соперник в контрольном матче не позволил великолучанам играть так, как они хотели. Плюс оба вратаря «Лады» сыграли хорошо. «Лада» была более сосредоточена игрой на своей половине поля, и очень осторожничала при проведении редких контратак. Великолучане, большую часть времени проводя на подходах к штрафной соперника, прощупывали возможности для острой атаки. «Луки-Энергии» не хватало чистых голевых моментов, и явно маловато было ударов по воротам «Лады».

Во втором тайме ни одному из соперников забить не удалось. Матч в итоге завершился победой «сборной» Ульяновской области – 2:1.

Все футболисты сейчас испытывают определённую усталость, поскольку это конец тренировочного сбора и за две недели сыграно 4 контрольных матча. От этого никуда не денешься. Главное, чтобы к официальным матчам игроки подошли в хорошей форме.

«Луки-Энергия» завершила тренировочный сбор в Крымске.

13.03.2020г. «Луки-Энергия» - «Лада» (Димитровград) – 1:2 (1:2)

15:30. г.Крымск. Стадион «Гигант». Контрольный матч № 8.

Главный судья – Мнацоканян Гарик (Крымск).

Голы: Владислав Ослоновский, 15 – 1:0. Валерий Захаров, 21 – 1:1. Георгий Заикин, 40 – 1:2.

«Луки-Энергия»: Ваулин Даниил, Бабакин Сергей (Михайлов Никита, 37), Путилин Роман (Лунёв Василий, 41), Доронин Сергей, Овсянкин Иван (Емельянов Владислав, 75), Ослоновский Владислав, Диков Виталий, Андреев Евгений (Кислицин Кирилл, 74), Егоров Артём (Марков Никита, 63), Агаронян Манвел, Агуреев Даниил (Решетников Леонид, 80).

Запасные: Загребин Артём, Лавров Владимир, Лексунов Алексей.

«Лада»: Сейкин Андрей (Харитонов Виктор, 46), Криворог Марк (Сладков Андрей, 46), Уздинов Роберт, Захаров Валерий, Тутаев Руслан, Сайгушев Владислав, Сорокин Сергей (Шагеев Руслан, ), Дмитрюк Александр (Бурмаков Виталий, 46), Цыганов Алексей, Маскаев Дмитрий (Бакеев Камиль), Заикин Георгий (Хохлов Владислав).

iluki.ru

iluki.ru
17.03.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top