Магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача

Магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача - 2026-06-22 20:05:00 - 2

МРТ обычно применяют для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и тому подобного. Магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача уже с 1 сентября, сказано в документе Минздрава, пишет РИА Новости.

Методика позволяет получать детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. При процедуре не используется ионизирующее излучение, потому она безопасна для пациента. Проходить такое обследование по самостоятельному решению можно будет до 2032 года.

В базовую программу ОМС сегодня были добавлены 14 новых способов лечения. Благодаря этому некоторые сложные и дорогостоящие процедуры стали бесплатными для пациентов, без оформления отдельных квот или поиска дополнительных источников финансирования.

iluki.ru
22.06.2026/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top