iluki.ru

Марина Егорова рассказала о туристических потоках между регионом и Беларусью

Марина Егорова рассказала о туристических потоках между регионом и Беларусью - 2024-01-31 15:35:00 - 2

Председатель Комитета по туризму Псковской области Марина Егорова в Смоленске приняла участие в слушаниях Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, посвященных укреплению взаимодействия и развитию российско-белорусского сотрудничества в сфере туристской деятельности.

В рамках парламентских слушаний Марина Егорова выступила с докладом об увеличении взаимных туристических потоков между регионом и Республикой Беларусь. В частности, была отмечена положительная динамика российско-белорусских отношений в сфере туризма, активная работа профильных ведомств и туроператоров, а также вопросы транспортной доступности субъектов.

«Псковская область и Республика Беларусь имеют тесные экономические, культурные и исторические связи. Туризм является одним из важных, и в тоже время перспективных направлений нашей совместной работы», — прокомментировала руководитель Комитета.

Участники мероприятия рассмотрели состояние и перспективы сотрудничества в турсфере, обсудили деятельность по совместному формированию и продвижению туристических маршрутов с целью дальнейшего увеличения внутреннего и въездного турпотоков в Союзном государстве.

В обсуждении вопросов развития туризма приняли участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных комиссий и комитетов палат Национального собрания Республики Беларусь и Федерального Собрания Российской Федерации, министерств и ведомств Беларуси и России, а также руководители областных органов управления Республики Беларусь и органов исполнительной власти регионов Российской Федерации.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
31.01.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top