ОАО Маслосырзавод «Порховский» (Торговая марка «Аланталь») планирует производить премиальный твердый сыр под брендом «Русь Белокаменная». Соответствующая заявка на регистрацию товарного знака подана в Роспатент.
Ранее «Аланталь» подала заявку на регистрацию товарного знака «Юрий Долгорукий». Как сообщили в компании, это – одна из веток бренда «Русь Белокаменная», а второй станет сыр «Иван Калита».
«Мы собираемся сделать бренд, который связан с российскими историческими личностями. В этом смысле мы развиваем свою линейку и планируем сделать премиальный твердый сыр «Юрий Долгорукий, - сообщил нам Александр Никитин, член совета директоров псковской сыродельной компании «Аланталь». - Идея состоит в том, что нам нужен премиальный продукт, который стоит на наших «корнях» и пропагандирует российское сыроделие. Бренд называется «Русь Белокаменная», а «Юрий Долгорукий» - одна из веток бренда. Мы подали заявку на этот бренд, а также на бренд «Иван Калита».
Новый сыр планируется производить на Псковском «Маслосырзаводе «Порховский».
iLuki.ru по информации Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.