Мастер-классы по искусству эстампа провел в выставочном зале Союза художников преподаватель Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова, член Московского Союза художников Константин Александрович Зинин, сообщает пресс-служба колледжа.
Мастер-классы прошли в рамках персональной выставки Константина Александровича. В них приняли участие, как учащиеся различных специализированных учебных заведений города, так и просто любители искусства.
Слушатели познакомились с историей, технологией, способом печати различных видов эстампа, а также попробовали сами создать свою первую гравюру и получить качественный оттиск.
По отзывам участников – преподавателей и учащихся художественных школ, политехнического колледжа, колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова, ПсковГУ, мастер-классы вызвали большой интерес и значительно пополнили знания об эстампе как особом жанре графического искусства, требующем высочайшего мастерства от исполнителя.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.