iluki.ru

МЧС России обеспечит безопасность в Единый день голосования в местах проведения выборов

Состоялось еженедельное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. Он отметил, что ведомство занято обеспечением безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования.

Также на контроле Министерства проведение аварийно-восстановительные работ на подтопленных территориях Дальнего Востока, где в помощи всё ещё нуждаются 6 жилых домов, более 1,8 тыс. приусадебных участков и 25 участков автомобильных дорог.

Продолжаются аварийно-восстановительные работы и в Приморье. Там в ходе прохождения тайфуна «Майсак» нарушены энергоснабжение, транспортное сообщение, зафиксированы повреждения кровель и падение деревьев. Кроме того, в юго-западных и западных районах Приморского края бушует тайфун «Хайшен».

За отчетный период отмечается значительное улучшение лесопожарной обстановки. В 6 регионах продолжают действовать лишь 34 очага активного горения.

Техногенных пожаров за прошедшую неделю произошло более 7,6 тыс., свыше 350 из них ликвидированы с привлечением добровольных пожарных. По сравнению с предыдущей неделей, количество возгораний уменьшилось на 13%, гибель на них людей - на 40%.

Пожарно-спасательными подразделениями ведомства при ликвидации более чем 2,1 тыс. ДТП спасено более 1,4 тыс. человек, в том числе 154 ребенка.

В сравнении с прошлой неделей на 56% уменьшилось количество происшествий на водных объектах – за отчетный период их произошло 22.

В рамках международного реагирования самолетом Ил-76 МЧС России осуществлена доставка гуманитарного груза в страны Африки.

iluki.ru по информации Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

iluki.ru
12.09.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top