Самые интересные культурные события города и региона собрал Антон Киф в традиционной «Афише». Благодаря этой рубрике вы не упустите ничего интересного и сможете насыщенно провести досуг.
Выставки
С 11 января в Детской школе искусств работает выставка «Шаги победы». Экспозиция посвящена 80-летию со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Не забудьте также посетить выставку в Центральной городской библиотеке. До 20 января там можно соприкоснуться с легендами отечественного кинематографа: в фойе представлена личная коллекция экспонатов Ольги Мурашевой «Новый год с Эльдаром Рязановым».
Если надоело сидеть в городе на Ловати, отправляйтесь в Псков, прямиком в Финский парк. «Парк светящихся фонариков» работает до 15 января. Инсталляции легендарных персонажей из сказок впечатлят детей, а взрослые наверняка вспомнят книги юности.
Концерты
Старый новый год уже завтра. Посетителям бара «Нора» 13 января этот праздник запомнится надолго. В 21:00 на сцену выйдет группа «Сплаff». С ними получится оторваться. Особенно в пятницу 13-го.
Возвращаясь к культурной сфере Великих Лук, снова вспомним о 80-летии со дня освобождения города. На основе этих исторических событий в ДК ЛК пройдет концерт «Как уходило наше детство». Послушать военные песни в исполнении лучших коллективов Великих Лук можно будет 18 января в 18:30.
Мастер-классы
В субботу, 14 января, в 11:00 в Палатах у Сокольей башни состоится мастер-класс «Открытка в стиле XIX века». Самое время подключить мелкую моторику и окончательно выйти из режима праздников.
В воскресенье, 15 января, в 15:00 там же пройдет мастер-класс по изготовлению домика из фетра «Новогоднее настроение». Изделия могут быть плоскими или объемными и станут статуэтками, игрушками или сувенирами.
Спектакли
Театральная жизнь в Великих Луках возрождается в виде гастролей. В ДК ЛК вновь покажут современную классику «Мастер и Маргарита». На этот раз приедет театр «Старый Арбат». В роли Воланда – звезда ситкома «Счастливы вместе» Виктор Логинов. Сможет ли Гена Букин показать сложную и многогранную личность из романа Булгакова, узнаем 19 января в 19.00.
Артисты Великолукского драмтеатра отдыхают от предновогодней гонки, но не забывают про детскую аудиторию. 14 января приводите ребят на «Кашу из топора». В этот же день на большую сцену выйдут «Красотки» - для тех, кто не успел посмотреть премьеру в конце прошлого года. 15 января запланирован спектакль для всей семьи «Музыка из всего». 9 января приходите на военную постановку «Живые цветы».
Псковский драмтеатр также постепенно возобновляет сезон. 17 января там дадут «Каштанку», а 19-го – чеховскую классику «Дядя Ваня».
Кино
В кинотеатре «Апельсин» в Великих Луках смотрим коммерчески успешного «Чебурашку», ностальгический мультфильм «Умка» и первая часть «Аватара» - освежим в памяти события оригинала, чтобы затем побежать за билетами на сиквел. Посмотреть вторую часть уже можно в кинотеатрах Псковской области. «Аватар-2: Путь воды» - это грандиозный долгострой Джеймса Кэмерона, обещающий перевернуть киноиндустрию.
Не менее масштабным стало и возвращение Гая Ричи с комедийным экшном «Операция Фортуна». Фильм порадует фанатов россыпью таких звезд, как Джейсон Стэтхем, Хью Грант и Джош Хартнетт.
Завершает дайджест камбэк доброго привидения. «Каспер: легенда возвращается» станет настоящим подарком и детям 90-х, и подрастающему поколению.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.