iluki.ru

Глава Минстроя РФ провел рабочую встречу с Михаилом Ведерниковым

Глава Минстроя РФ провел рабочую встречу с Михаилом Ведерниковым - 2023-01-29 10:01:00 - 2

В Минстрое РФ состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и митрополита Псковского и Порховского Тихона с Главой ведомства Иреком Файзуллиным по подготовке Печор к 550-летнему юбилею.

В прошлом году город стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Михаил Ведерников и митрополит Тихон поблагодарили Ирека Файзуллина за постоянную действенную помощь региону и проинформировали Главу Минстроя об активной работе по подготовке проектно-сметной документации, планах по благоустройству и сроках ремонтных работ к предстоящему в этом году 550-летию исторического поселения. Губернатор Михаил Ведерников также предложил подвести итоги VIII Всероссийского конкурса в Печорах. По его мнению, это могло бы стать хорошим мероприятием по обмену опытом.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин в свою очередь отметил высокие результаты Псковской области в развитии строительства. В 2022 году в регионе в эксплуатацию введено 338,1 тыс кв. м жилья.

В 2023 году в рамках проекта «Чистая вода» запланирована реализация мероприятий по строительству и реконструкции на девяти объектах водоснабжения. Работы пройдут в Пскове, в Великих Луках, в Порхове, Псковском и Великолукском районах.

Также Губернатор обсудил с Главой Минстроя возможности дополнительной поддержки Псковской области в решении вопроса по переселению граждан из аварийного жилья и обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Михаил Ведерников рассказал, что из-за нехватки на рынке недвижимости необходимого жилья Правительством области принято решение о запуске пилотного проекта по строительству малоквартирных домов для обеспечения жильем детей-сирот.

Что касается переселения из аварийного жилого фонда, то до 1 сентября 2025 года в Псковской области планируется расселить 230 аварийных многоквартирных домов общей площадью 45 тыс кв. м. Благодаря этой работе жилищные условия улучшат 2,9 тысяч человек.

Фотографии пресс-службы Минстроя РФ

iluki.ru по информации Правительства Псковской области
29.01.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top