iluki.ru

В Пскове открылся самый большой в регионе скейт-парк

В Пскове открылся самый большой в регионе скейт-парк - 2023-04-14 08:35:00 - 2

В Пскове на улице Леона Поземского заработал самый большой в регионе скейт-парк площадью более 11 тыс кв. метров. Он построен по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры».

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил новое общественное пространство в четверг, 13 апреля, вместе с Главой города Борисом Елкиным и депутатами Псковского областного Собрания.

Парк состоит из нескольких зон: места для активного времяпрепровождения (территория для катания и выполнения трюков, площадки для воркаута и уличного баскетбола) и зоны отдыха с беседками и скамейками. По периметру парка высажены деревья по принципу «живой изгороди», внутреннее пространство заполняют кустарники и газоны. Последние будут засеяны в ближайшее время.

Особое внимание при реализации проекта власти уделили безопасности. Здесь деревянное покрытие на горках и трамплинах, нет лишних конструкций около трюковых фигур, а на спортплощадках уложено прорезиненное покрытие. Территория парка окружена забором и оборудована комплексом видеонаблюдения, информация с которого передается в систему «Безопасный город».

Особую атмосферу в скейт-парке создают музыкальное сопровождение и светящиеся фигуры.

«Оживили место. Хорошо здесь», — оценил новое место для молодежи Губернатор Михаил Ведерников.

Даже сегодня, в будний день, на площадке катались несколько десятков детей разного возраста. Глава региона пообщался с ребятами. Все они довольны появлением новой площадки. «Все нравится, все классно!» — отметили подростки в разговоре с руководителем региона.

В Пскове это уже второй скейт-парк. Первый расположен на берегу реки Великой, вблизи крупного жилого микрорайона.

«Этот парк больше. Ребятам маленького роста на меньших колесах здесь кататься проще», — отметили спортсмены-общественники, которые участвовали в создании проекта скейт-парка. Они также поделились с Михаилом Ведерниковым и Главой города Пскова Борисом Елкиным идеями по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры в Пскове. Все они будут проработаны профильными специалистами.

По окончании обхода Михаил Ведерников отметил, что в целом работы в скейт-парке выполнены хорошо. «Очень рад, что нам удалось исполнить мечты наших детей и создать в Пскове еще одно современное спортивное пространство. С молодежью пообщались — они с нетерпением ждали открытия и теперь с большим интересом пользуются всеми возможностями скейт-парка», — отметил Губернатор.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
14.04.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top