iluki.ru

Новый детский сад открывается в Пскове

Новый детский сад открывается в Пскове - 2021-12-08 11:05:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 7 декабря, посетил детский сад, построенный в Пскове по нацпроекту «Демография». Дошкольное учреждение, рассчитанное на 120 мест, располагается на улице Коммунальной.

Глава региона начал осмотр с благоустроенной территории вокруг детского сада, где установлены игровые площадки. Представитель подрядной организации рассказал, что на игровых зонах смонтировано травмобезопасное резиновое покрытие. Со стороны улицы Коммунальной организована парковка для удобства родителей, которые планируют привозить детей на личном транспорте.

Внутри здания Губернатор прошел по этажам. На первом он осмотрел помещения пищеблока и заглянул в детскую группу. Об оснащении помещений рассказала заведующая детсадом Вера Утцева. Она подчеркнула, что с подрядчиком в ходе строительства было выстроено активное конструктивное взаимодействие по устранению недостатков и выбору материалов внутренней отделки. В целом, как заметила заведующая, замечаний к работе строителей нет.

Присутствовавший на объекте Глава Администрации Пскова Борис Елкин добавил, что в настоящее время готовится документация для приемки всех работ.

На втором этаже Глава региона оценил готовность актового и спортивного залов, где будут проводиться занятия для детей. Он спросил, все ли оборудование поставлено. Вера Утцева ответила, что в настоящее время проводятся закупки.

Губернатор Михаил Ведерников высоко оценил скорость реализации проекта по строительству детского сада. «Работы проведены без срыва сроков и с надлежащим качеством. Это особенно важно», — добавил он.

Отметим, что новое дошкольное учреждение планирует начать работу с середины января, уже сформированы 4 группы.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
08.12.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top