iluki.ru

Михаил Ведерников осмотрел в Писковичах готовящийся к сдаче ФОКОТ

Михаил Ведерников осмотрел в Писковичах готовящийся к сдаче ФОКОТ - 2022-08-18 15:35:00 - 2

В рамках рабочей поездки по Псковскому району в четверг, 18 августа, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) в Писковичах. Вместе с Главой региона на объекте присутствовали врио председателя Комитета по спорту Елена Чернышова, депутат Псковского областного Собрания Владимир Кузь, Глава района Наталья Федорова и другие официальные лица.

Строительство ФОКОТа ведется в рамках проекта «Спорт — норма жизни» направления «Демография». Размер вложений — 35 млн рублей из средств консолидированного бюджета.

Основные работы на объекте завершены: обустроены футбольное поле с беговыми дорожками, баскетбольная и волейбольная площадки, детская игровая зона, площадки для сдачи норм ГТО. Идет монтаж оборудования. В ближайшее время на объекте появится яма для прыжков в длину. «В целом ФОКОТ практически готов. Поставку оборудования для ямы мы ожидаем в течение 8 дней, еще несколько дней на монтаж. В первых числах сентября объект планируем сдать», — рассказал Губернатору подрядчик.

Наталья Федорова в свою очередь заметила, что и школьники, и спортивное сообщество поселка с нетерпением ждут открытия ФОКОТа. Доступ к площадке будет свободный. «Мы консультировались со спортсменами во время строительства объекта. Сейчас прорабатываем вопрос передачи ФОКОТа на муниципальный баланс, чтобы как можно раньше открыть его для всех желающих», — отметила Глава района.

Взаимодействие регионального Комитета по спорту с подрядчиком налажено по всем вопросам, в том числе по исправлениям недочетов, проинформировала в свою очередь врио председателя областного Комитета по спорту Елена Чернышова. «По всем вопросам подрядчик идет навстречу. После монтажа ямы для прыжков мы еще раз комиссией приедем и оценим качество работ», — подчеркнула она.

Губернатор поручил профильным специалистам и руководству района не снижать строительный контроль на финальном этапе. «В целом хороший получился объект», — сказал Михаил Ведерников.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
18.08.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top