iluki.ru

Делегация Псковской области во главе с губернатором посетила Херсонскую область

Делегация Псковской области во главе с губернатором посетила Херсонскую область - 2022-08-06 18:00:00 - 2

Делегация Псковской области во главе с Губернатором региона Михаилом Ведерниковым посетила с рабочим визитом Херсонскую область, чтобы на месте определить направления дальнейшей совместной работы. Ранее стало известно, что Псковщина берет шефство над Бериславским районом.

В первую очередь Губернатор Михаил Ведерников встретился с исполняющим обязанности Главы временной гражданской администрации (ВГА) Правительства Херсонской области Сергеем Елисеевым, - сообщили на официальном портале государственных органов Псковской области.

«До этого наши представители были здесь, посмотрели, что необходимо нашему подшефному Бериславскому району в первую очередь. Сейчас мы привезли 2 машины гуманитарной помощи, 3 школьных автобуса. Знаю, что две школы попали под обстрел, поэтому надо будет по-новому строить учебный процесс и организовывать подвоз детей. Привезли сборники псковских сказок, посоветуемся, куда их правильно будет передать», — заметил Михаил Ведерников. Одной из целей личного визита он также обозначил оценку ситуации на местности для эффективного оказания шефской помощи.

Сергей Елисеев подчеркнул, что рад приветствовать делегацию Псковской области на херсонской земле. Он поблагодарил Губернатора за ту помощь, которая оказывается, а также за личный визит.

«Для нас это подтверждение того, что Россия заходит на эту территорию всерьез и надолго. Несомненно, ваша помощь поможет людям быстрее вернуться к нормальной жизни. Есть большие проблемы с обеспечением всем необходимым. Поэтому здесь ваша поддержка будет очень важна. Нам предстоит впереди большая работа. Ваш визит и подписание соглашений с подшефной территорией позволит качественно ее улучшить», — подчеркнул ио Главы ВГА Правительства Херсонской области.

Во время встречи Михаил Ведерников обсудил с Сергеем Елисеевым подготовку подшефного муниципалитета к отопительному периоду. Губернатор заметил, что в этой части Псковская область окажет необходимую поддержку. В перспективе — организация для населения поставки угля и дров по социальным ценам.

Ио Главы ВГА также обратился к Губернатору Псковской области за поддержкой в части организации летнего отдыха детей.

«У нас немного летнего каникулярного времени осталось. Мы были бы благодарны возможности организовать отдых детей на территории Псковской области. У вас замечательные, исторические места. Детишкам было бы полезно и познавательно познакомиться с ними», — подчеркнул Сергей Елисеев.

Михаил Ведерников такую инициативу поддержал. Он подчеркнул, что регион готов принять 500 детей. Как только будут сформированы группы, первые 50–100 мальчишек и девчонок отправятся в Псковскую область.

«Мы организуем выезд, а также комфортное и полезное пребывание на территории Псковской области», — подытожил Михаил Ведерников.

iluki.ru по информации Правительства Псковской области
06.08.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top